Создание интернет-ресурса собственными силами

Создание интернет-ресурса собственными силами

Схематически обозначить создание собственного сайта можно всего лишь в три простых этапа: прежде всего, рисуем красивый дизайн, второй шаг, программируем его и, третий этап, наполняем сайт тематической информацией (контентом).

Просто? Достаточно просто! Выполнимо? Безусловно! Тем более это легко осуществить с помощью различных конструкторов сайта, которыми наполнен интернет! А Вы общались с web-мастерами, которые пошли по такому упрощенному пути? Конечно же, нет! Причина в том, что простых путей нет ни в обычной жизни, ни виртуальной!
Бесплатно разработать сайт, в специализированной системе (CMS), под силу только человеку, который разбирается в области web-программирования. У пользователей, которые никогда с этим ранее не сталкивались, на создание Интернет-ресурса уходит слишком много времени и итог всегда не сопоставим с поставленной в самом начале задачей. Все дело в том, что на практике создать интернет-проект-это не просто три примитивных действия! Создание web-проекта - это комплекс действий.
Разберем подробнее действия, которые необходимы для создания качественного и конкурентоспособного Интернет-ресурса.
Прежде всего, важно понять, для чего Вам необходим сайт? Поскольку от этого этапа зависит как содержание, так и структура. К примеру, если Вы планируете создать web-проект для продвижения бизнеса, то в этом случае необходим «имиджевый» сайт с уникальным и узнаваемым дизайном.
Выбор доменного имени играет также важную роль, поскольку это имя вашего проекта в сети, а следовательно, именно от Вас зависит, запомнят ваше имя или оно затеряется в миллионах других. При выборе доменного имени важно правильно выбрать зону региональной привязки и сам домен (к примеру, для бизнес-проектов и сайтов-визиток - com, ru, biz).
После выполнения действий указанных выше разрабатывается архитектура, рисуется и верстается дизайн.
После создания шаблона и установки на него функциональных возможностей (поисковые формы, регистрация, всевозможные формы опросов и комментариев, сервисов) необходимо наполнить сайт текстовым, графическим и видео-контентом.
После выполнения всех действий сайт можно публиковать в сети.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаОбзорыСоздание интернет-ресурса собственными силами
?>