Ошибки оптимизаторов

Ошибки оптимизаторов

1. Использование не уникального контента.
Одна из актуальных тем для любого web-мастера. Сайт на уникальном, качественном контенте, довольно легко индексируется поисковыми машинами, по НЧ запросам легко проходит в ТОП-лист и приносит неплохой трафик. Если web-мастер будет размещать на своем сайте или сайте клиента неуникальный бесполезный контент, то такой ресурс вообще может остаться не проиндексированным.

2. Ключевые слова.
Довольно часто, молодые web-мастера, принимают за ключевые слова простое описание ресурса. Это является ошибкой. Ключевые слова должны отражать специфику интернет-проекта. Правильный выбор ключевых слов, дает возможность позиции ресурса в поисковиках, а продвижение по неправильным ключевым словам, может привести к краху рекламной компании.
3. Тег TITLE.
Еще одна из распространенных ошибок - это полное игнорирование тега title. Тег является наиболее важным местом для размещения ключевых слов. Это помогает web-мастеру в оптимизации, а также тег отображается как название страницы в поисковых машинах.
4. Flash анимация без альтернативы html.
Обычно сайты с использованием flash анимации, динамичны, красивы и радуют глаз. Но, это не относится к поисковым системам. Роботы не индексируют такой контент, они его просто не понимают. Поэтому, важно продублировать сайт на отдельной версии с использованием html-кодов.
5. Меню Java Script.
Довольно хорошо смотрится меню с использованием Java Script, но только не для поисковых роботов. Если web-мастер не хочет от него избавляться, то необходимо сделать отдельную карту сайта.
6. Недостаточная оптимизация.
Часто так случается, что многие владельцы сайтов считают, что сайт необходимо оптимизировать один раз. Но, это также ошибка. Оптимизация сайту необходима постоянно, так как меняются алгоритмы, конкуренты меняют свои позиции и т.д. Если у вашего сайта, по прошествии определенного времени, упали показатели, то вам необходимо принимать соответствующие меры. Если конкретнее, то необходимо идти за помощью к сео-оптимизаторам.
7. Концентрирование внимания на мета-тегах.
Многие web-мастера недостаточно много внимания уделяют правильному подбору ключевых слов, другие - наоборот, чрезмерно много. Естественно, никто не отменял ключевые слова и мета-теги, но зацикливаться на этом не надо. Не стоит надеяться, что оптимизация сайта на этом закончится.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаРекламаОшибки оптимизаторов
?>