Топ 10 SEO советы для раскрутки сайта Joomla под Google

Топ 10 SEO советы для раскрутки сайта Joomla под Google

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я опишу топ 10 SEO советы для раскрутки сайта Joomla под Google.

Довольно много времени я работаю в блогосфере именно с CMS Joomla, за данный промежуток времени я набрал очень много опыта и сегодня хочу делить его с вами.

1. Использование ключевых слов в заголовке материала.

Данный фактор является номером один в рейтинге страниц поисковых системах. Выберите название статьи очень осторожно.

2. Использование перелинковки.

Постарайтесь получить несколько ссылок на ваши статьи используя ключевые слова. Важно сделать грамотную перелинковка так как имеет большие преимущества по сравнению с перелинковкой, которая сделана дилетантски. Joomla имеет уже разработанный плагин который автоматически делает перелинковку а называется он SmartSeolinks.

3. Глобальная ссылочная популярность сайта (PageRank).

Чем больше сайтов ссылаются на вас, тем лучше. Joomla это такой вид CMS, что позволяет добавлять контент очень быстро. Важно не количество а качество. Постарайтесь создать один качественный материал в день. Быстрая SEO уже давно мертва. Единственный способ эффективно работать в SEO это иметь богатый контент.

4. Возраст сайта то есть домена.

Как давно был зарегистрирован ваш домен? В области доменов, размер имеет значение. Google не доверяет свежим сайтам так как считает их как спам. Так что не спешите добавлять массу контента, у вас есть еще 3 месяцев(если домен свежий). Еще раза подумайте о качестве, будет ли он полезен пользователям или роботам Google?

5. Ссылочная популярность сайта.

Очень важно иметь внутренние ссылки которые введут на ваши статьи, для этого нужно сделать на Joomla сайте ряд изменении. Во первых вы должны использовать стандартные модули которые отвечают за самые популярные материалы, случайный материал и последние материалы. Во вторых вы должны иметь карту сайта(рекомендую Xmap), и хороший компонент тегов(рекомендую JoomlaTags).

6. Использование ключевых слов в теле текста.

Плотность ключевых слов в тексте очень важен. Немецкий исследователь выявил некоторые интересные результаты:

Целевые ключевые слова должны присутствовать в первый и последний абзацы. Существует простой трюк, написать качественный контент, а затем использовать инструмент по своему выбору, чтобы найти плотность ключевых слов. Затем, возьмите тройку подходящих слов и добавляйте их в мета ключевых слов в параметрах страницы (в админке Joomla).

Ключевые слова в H2-H6 теги имеют влияние на рейтинг страниц в то время как ключевые слова в тегах H1 становятся менее ценными.

Нужно выделить ключевые слова жирным шрифтом, также не забывайте задавать альт изображениям.

7. Размер файлов.

Размер файлов вашего Joomla сайта не влияют на рейтинг страниц Google.

8. Чистый URL(Joomla SEF)

Вы наверное уже знаете про SH404SEF, компонент который превращает стандартные URL Joomla в читабельными. Ключевые слова в имени файла (URL) имеет положительный эффект (на основе немецкого исследования), URL с несколькими параметрами (? ID = 234 и т.д.) тоже имеет важное значение.

9. Используйте страницу ошибки 404.

Слишком часто вебмастера Joomla забывают об ошибке страницы (например 404 ошибок). Ошибки страницы всегда должны перенаправить пользователя на какой-то интересующий его материал.

10. Продвигайтесь только белыми методами.

Google любит только белые способы продвижения. С обновлением алгоритма "Пингвин" даже 20% белового метода считается как черным.

Следуя вышепредставленных советам, у вас гарантированно получится продвигать Joomla сайт под Google. Готов увидеть ваши топ советы, пишите в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаJoomlaТоп 10 SEO советы для раскрутки сайта Joomla под Google
?>