Как правильно арендовать квартиру

Как правильно снять квартиру в Киеве

В летнее время украинская столица наполняется приезжими, которые ищут относительно оплачиваемую работу, и абитуриентами, стремящимися покорить столичные ВУЗы. Мало кто захочеть жить в квартире с хозяином, гостиничные номера и общежития тоже не очень привлекательны. Остается наиболее приемлемый вариант – снять квартиру. Для поиска съемного жилья существуют несколько способов: ходить по городу и спрашивать или воспользоваться услугами агентства недвижимости.

Как утверждают сами же риелторы, лучше воспользоваться услугами именно солидного агентства. Ведь в таких организациях подбором сдаваемого жилья занимаются специалисты, у которых большой опыт в данной сфере. Все варианты проходят тщательную проверку, сомнительные отстраняются. Эксперты также оказывают помощь в оценке реальной рыночной стоимости жилья, так что у Вас будет возможность сэкономить свои деньги. Столичные агентства недвижимости располагают большой базой данных как о дешевых квартирах, так и об элитном жилье, в том числе о загородней недвижимости.

Каждый хочет оплачивать только полностью укомплектованную квартиру, чтобы там были все атрибуты современной жизни: мебель, кухня с нормальной плитой, ТВ, застекленный балкон, кондиционер. Кроме внутренней «начинки», актуальным вопросом остается и транспортная привязка. Кому же приятно ждать утром маршрутку по полчаса, если можно потратить 5 минут на прогулку до метро или стоянки авто. Кстати, риелторы заметили что съемщики квартир не очень-то любят дома с паркингом (зачем платить лишние деньги за паркинг, если можно бесплатно оставить машину во дворе или заплатить за стоянку под открытым небом несколько сотен гривен).

Чтобы обеспечить соблюдение прав квартиросъемщика, в договоре аренды надо прописать такие моменты:

- стоимость аренды с уточнением, входят ли в эту сумму квартплата и коммунальные платежы;

- запрет на расторжение договора аренды (т.е. выселение) на протяжении срока действия договора или другого срока (например, 2 месяца с момента письменного уведомления хозяином квартиры арендатора);

- запрет на изменения ставки арендной платы во время действия договора;

- возможно ли проживание третьих лиц в квартире;

- описание квартиры, в частности, имеющиеся дефекты, чтобы исключить претензии со стороны хозяина квартиры;

- показания счетчиков электроэнергии, воды, задолженность по квартплате и телефонной связи.

Комментарии  

 
0 #1 Сергей 02.08.2014 12:19
Здесь в основном предложения от сосбтвенников?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаОбзорыКак правильно арендовать квартиру
?>