3 способа увеличить посещаемость молодого сайта

3 способа увеличить посещаемость молодого сайта

Низкий уровень посещаемости является непреходящей головной болью для вебмастера любого только что созданного виртуального проекта. Дело в том, что подобный сайт априори не может быть наполнен значительным количеством контента. Пока нет и высококачественной ссылочной массы, влияющей на продвижение в поисковых сервисах и привлекающей целевую аудиторию. Более того, большая часть поисковых систем с подозрением относятся к молодым ресурсам, искусственно затягивая процесс их раскрутки в выдаче.

Не удивительно, что рост посещаемости для всех без исключения обладателей молодых виртуальных проектов – задача номер один. Разумеется, бездеятельное ожидание совершенно лишено смысла. Ниже рассмотрены несколько способов подарить только что созданному сайту аудиторию.

Способ номер один

Размещение огромного количества контента. Ни для кого не секрет, что эффективность продвижения сетевого ресурса в поисковых системах во многом определяется количеством контента, содержащимся в его структуре. Более того, здоровая динамика увеличит скорость выхода сайта из-под негативного воздействия фильтра «Песочница», изобретенного системой Гугл. Следовательно, начнется привлечение трафика непосредственно из выдачи.

Разумеется, контент, размещаемый на страницах виртуального проекта обязан быть уникальным и пройти процедуру оптимизации под ключевые запросы, выбранные на основе тематики сайта. Отдельные страницы молодого ресурса рекомендуется оптимизировать под НЧ запросы, так как продвижение подобных проектов по СЧ и ВЧ запросам представляется практически невозможной задачей.

Способ номер два

Ссылки на сайт, размещенные на страницах популярных и посещаемых виртуальных площадок. Секрет в том, что ссылки, опубликованные на таких ресурсах, вполне способны привлекать трафик. Целью в данном случае должны стать всевозможные тематические форумы, специализированные и общетематические социальные сети, качественные каталоги сайтов и прочее. Достойное число подобных ссылок может убедить поисковые машины в полезности продвигаемого проекта для целевой аудитории. Результатом станет преимущество в выдаче.

Способ номер три

Рекламные кампании. Этот метод, само собой, актуален далеко не для всех виртуальных проектов. Наиболее разумно использование возможностей рекламы в процессе продвижения коммерческого ресурса. Целевой трафик обеспечен практически сразу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаРаскрутка и продвижение3 способа увеличить посещаемость молодого сайта
?>