Продвижение для начинающих. С чего лучше всего начинать свой путь в SEO?

Продвижение для начинающих. С чего лучше всего начинать свой путь в SEO?

Сейчас полно экспертов, готовых продвигать ваш ресурс. Если попробовать без посторонней помощи? Это ведь не только экономия денег. Это ценный опыт, что, так или иначе, пригодится в дальнейшем. Может быть, вы будете оптимизатором в дальнейшем.

Несомненно, в случае если вы начинаете свой нелегкий путь в этой сфере, то будет появляться множество вопросов. К примеру, откуда взять посетителей? Или по какой причине запросы никак не повышаются в позициях? Что сделали ваши конкуренты, чтобы быть в TOP выдачи?

Ответы на значительное количество вопросов приходят исключительно с приобретением своего опыта, или после плотного общения с профессионалами по раскрутке веб-сайтов, тренингов и чтения специализированных статей. А сейчас об оптимизации. Прежде всего, надо добавить на ресурс полезные тексты. Не обязательно много. Сперва хватит 20 статей. Главное чтобы тексты были уникальными и интересными для посетителей.

Далее нужно будет сообщить всем поисковым системам, что уже появился молодой сайт. Потому что это позволит намного быстрее проиндексировать его. Далее уже идет непосредственное продвижение. Можно дать небольшой анонс на довольно популярных тематических форумах, регистрировать сайт в каталогах (гораздо лучше в высококачественных, иначе потом эффекта не будет). Или если вы хорошо общаетесь в социальных сетях - отлично. Привлекайте трафик оттуда.

Это лучшее место для привлечения заинтересованных посетителей. Если вы уже располагаете кое-какими средствами для оптимизации, то можно их вложить. Например, купить немного ссылок или прикрепленную тему на прекрасном и популярном форуме.

Дополнительный метод - купить несколько подписей на хорошо посещаемых тематических форумах со ссылкой у таких посетителей, что активно общаются. Это очень хорошо отразится на посетителях, особенно если тема вашего проекта будет интересна значительному количеству посетителей.

Кстати, вы ищите программу zona? Вот, zona программа скачать бесплатно можно уже сегодня. Скорость скачивании высший класс!

Комментарии  

 
+1 #1 Сергей 11.06.2013 19:28
Есть еще один интересный способ продвижения. Есть сайты, которые позволяют размещать хорошие статьи у себя, даже содержащие ссылки. Что-то типа коллективных блогов.
Если у сайта есть бренд, имя, то даже его простое упоминание в статье на посещаемом ресурсе, без открытой ссылки, тот же Google поставит в зачет и добавит ему балы при выдаче по теме этой статьи. Особенно если статья будет привлекать комментарии читателей. Это называется безссылочным продвижением.
Но это сложная схема продвижения, надо уметь писать хорошие статьи, с легким подтекстом.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаРаскрутка и продвижениеПродвижение для начинающих. С чего лучше всего начинать свой путь в SEO?
?>