8 ошибок, которые крадут у сайта трафик

8 ошибок, которые крадут у сайта трафик

В наши дни редкий пользователь мировой паутины ни разу не задумывался о создании собственного интернет проекта и превращении его в источник получения прибыли. Однако для того чтобы новый сайт действительно начал приносить существенные дивиденды, требуется его раскрутка. Ниже приводятся ошибки, наиболее популярные и любимые большей части новоиспеченных владельцев виртуальных ресурсов, которые крадут трафик у сайта.

1.    Дизайн. Основное правило выбора оформления для сетевого продукта – никаких крайностей. Неправильным решением станет как чересчур пестрый, так и излишне невыразительный, серый и скучный дизайн интернет ресурса. Стоит предпочесть удобство пользователей сети, создав в меру яркое и красивое оформление.

2.    Загрузка. Одной из наиболее распространенных причин массовой потери посетителей в настоящий момент признана длительная загрузка веб-документов сайта. В большинстве случаев это неприятность обусловлена обилием элементов графики.

3.    Грамматика. Небрежно написанные текстовые материалы, в которых допущено множество ошибок и опечаток, характеризуют ресурс как низкокачественный. Проблему решит лишь проверка статей перед публикацией.

4.    Отсутствие контактного телефона. Или другого способа быстрой связи с администрацией виртуального ресурса. Проект, в структуре которого предусмотрена обратная связь, работающая без сбоев, выигрывает изначально.

5.    Сложная структура, непонятная навигация. Простота подачи информации крайне важна. Желательно, чтобы любой контент, размещенный в структуре интернет площадки, находился посредством не более трех кликов. Также должна присутствовать форма поиска по сайту.

6.    Некорректные ссылки. Такая проблема знакома не понаслышке любому обладателю сайта, главное – не позволять таким элементам накапливаться. Большое число битых ссылок отвратит от страниц сайта не только пользователей мировой паутины, но и поисковых ботов.

7.    Обилие рекламных материалов. Настоящей проблемой, катастрофически снижающей посещаемость виртуального продукта, могут стать пестрые рекламные объявления, баннеры, побуждающие к той или иной покупке текстовые материалы. Такой ресурс хочется скорее покинуть.

8.    Некорректное отображение в ряде браузеров. Выяснив список браузеров, пользующихся повышенной популярностью у пользователей мира интернета, владелец сайта должен протестировать собственный проект на предмет работы в них.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаРаскрутка и продвижение8 ошибок, которые крадут у сайта трафик
?>