На чем основывается продвижение через социальные сети

На чем основывается продвижение через социальные сети

В принципе, во всех методиках продвижение, присутствуют свои ключевые моменты, и SMO не исключение.

Первым основополагающим  моментом является контент, информационный и самого лучшего качества, чтобы пользователи с удовольствием им делились через социальные сети. Основной критерий хорошего контента - это его количество, при этом объем статей должен быть минимальным - именно таким, чтобы не вызывать сонливость у пользователя при его чтении. Значит, в постах не должно присутствовать "воды",  рассказ должен быть кратким и лаконичным, но при этом полностью раскрывать весь смысл статьи. То есть, коротким пост делать не стоит. Найти "золотую середину" практически невозможно, ведь у каждого пользователя разная тяга к чтению, и восприятию информации. Для этого используйте привлекательное оформление: используйте разные виды текста, видеоматериалы и графические изображения, чтобы они помогали лучше воспринимать прочитанное.
Само собой, не для всех тем создается видеоурок или иллюстрированная статья, но если подходить к этому с большим старанием, то скорей всего что-то хорошее получится. Оформление статьи, должно помочь ее чтению. Как пример, можно выделять в статьях основные пункты и фразы другим шрифтом, цветом или размером.
При раскрутки и продвижении web-ресурса через социальные сообщества, текстовый контент должен быть таким образом оптимизирован, чтобы он хорошо воспринимался пользователями, а не поисковыми роботами.
Интеграция сайта с социальными сообществами - важный момент  продвижения в социальных системах. Вам должно быть понятно, что социальные проекты под вас подстраиваться не будут, это ваш личный интерес, а значит и проблемы ваши. Хотя это не является большой проблемой, при применении современных технологий.
Выделяют такие типы интеграции:
- вход или регистрация на web-ресурсе с помощью социальных сетей;
- установка кода кнопок "Нравиться", "Твитнуть", "Сохранить" и т.д;
- комментарии материалов через социальные сети;
- установка виджетов социальных сетей и групп.
Если мы ведем продвижение сайта под поисковые системы, то ориентируемся в основном на то, чтобы информация не уходила с сайта (копировалась, переписывалась). Оптимизируя сайт для работы с социальными сетями, мы наоборот предоставляем пользователю возможность самому рассказывать о своих "постах", а также дать ссылку на основную версию, то есть на сам проект.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаРаскрутка и продвижениеНа чем основывается продвижение через социальные сети
?>