Что такое Яндекс Каталог и зачем он нужен сайту

Что такое Яндекс Каталог и зачем он нужен сайту

Каталог Яндекса является самым крупным каталогом веб-сайтов русскоязычного интернета, которые обеспечивает хороший приток трафика.

При продвижении web-ресурса, регистрация в каталоге играет немаловажную роль, поэтому практически все владельцы web-проектов разместить их там, как для привлечения новых посетителей, так и для дальнейшего продвижения.
Регистрация в Яндекс Каталоге является важным моментом, так как с рейтинга каталога можно получить хороший трафик. По существующей статистике, Яндекс Каталог значительно опережает Рамблер с его ТОП-100. Чтобы получить качественный, целевой трафик, сайту достаточно находится на первых позиция в своем разделе Яндекс Каталога. Только исходя из этого, на web-ресурс будут приходить целевые заинтересованные пользователи, которым необходима новая информация, товары и услуги.
Существенным образом на рейтинг сайта в каталоге, оказывает влияние оптимизация его страниц. Чтобы ресурс занимал в нем высокие позиции, надо иметь хороший Индекс Цитирования - именно он определяет ранг авторитетности в Каталоге Яндекса. Важной причиной делать оптимизацию сайта с целью его продвижения в Яндекс Каталоге, это соответственно растущее доверие  поисковой системы. Ссылка размещенная на сайте, который находится каталоге, будет разумеется авторитетной в глазах Яндекса, по той самой причине, что сайт был проверен модератором и он не распространяет спам. Попадание web-ресурса в Каталог является самым значимым признаком авторитетности любого web-проекта, что в свою очередь дает сайту устойчивые позиции в поисковой выдачи. В наиболее конкурентных тематических нишах, лидирующие позиции занимают web-порталы, которые находятся в Каталоге Яндекса.
Из все сказанного следует определенный вывод: высокие позиции в определенной тематической рубрики-разделе, приносит сайту стабильный приток целевых пользователей. При проведении внешней seo-оптимизации, ТИЦ сайта будет непременно повышаться, соответственно и рейтинг в Яндекс Каталоге будет укрепляться, что гарантирует новых целевых посетителей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаYandexЧто такое Яндекс Каталог и зачем он нужен сайту
?>