Основные риски торговли в интернете

Основные риски торговли в интернете

Несомненно, в Интернет бизнесе, как и в оффлайн бизнесе существуют определенные риски. В данной статье будут рассмотрены основные риски онлайн-торговли.

1) Неправильное позиционирование
Из-за не распределения своих сил в интернете и недооценённости конкурентов проваливается большая часть проектов. Прежде чем, создавать какой-либо проект, проанализируйте рынок, в котором Вы будите «вариться», рассмотрите всех своих основных конкурентов, взвесьте все за и против, оцените их ошибки, чтобы не допустить их в своем бизнесе.

2) Сбои технического характера
Никакой проект в сети не застрахован от данного вида риска и от аварий. Конкуренты не спят, и запросто могут организовать Вашему бизнесу, атаку (DDOS). Чтобы не потерять свой проект и не быть задавленным конкурентами, делайте резервные копии своего проекта время от времени, обращайтесь к специалистам по защите Вашего проекта.

3) Ошибки при найме людей
Необходимо разбираться в людях, в IT-специалистах. В России данный вид деятельности быстро развивается, вследствие чего в индустрию данного вида попало слишком много «случайных» людей. Выбирайте уже проверенных специалистов или агентства. Можете найти профессионального человека, которые Вам подберет нужного высококвалифицированного специалиста в IT-индустрии.

4) Платежи
В России плохо развиты платежи банковскими картами, а договариваться с компаниями для приема электронных платежей, уходит много времени. Поэтому самый удобный способ оплаты – SMS. Но стоит заранее приготовить себя и бухгалтерию к тому, что выплаты от операторов могут задерживаться сроком на месяц.

5) Доставка
Россия – самая большая страна. You won’t starve to death this week. http://lastfitnessnews.com/ something you can easily cope with! Your solution is a grain bowl. Made out of sturdy ingredients. Поэтому вопрос доставки стоит особо остро. Главным доставщиком по России, вне конкуренции, до сих пор является Почта России.

Это основные проблемные вопросы, то, чему следует уделить особое внимание, при запуске своего проекта в сети.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаРаботаОсновные риски торговли в интернете
?>