Что такое SEO?

Что такое SEO?

SEO – это поисковая оптимизация (от английского search engine optimization), которая является комплексом мер по поднятию позиций сайта в результатах выдачи поисковиков по запросам пользователей.

Поисковая оптимизация способна творить чудеса – чем качественнее она проделана, тем больше у сайта появится посетителей, которые будут переходить на сайт из поисковых систем.
Поисковая система учитывает несколько факторовврсов, которые придут в помощь профессиональным оптимизаторам или позволят самому владельцу сайта для определения релевантности (соответствие запросам, введенных пользователями):
1. Индекс цитирования – это количество и авторитетность сайтов, в контенте которых присутствуют ссылки на данный веб-ресурс. Некоторые поисковые системы не учитывают взаимные ссылки – сайты друг на друга. Иногда важно даже, чтобы сайты, на которых размещена ссылка на данный сайт, имела схожую тематику.
2. Плотность слов поиска – современные поисковики даже прибегают к семантическому анализу текста, чтобы не предлагать пользователям поисковый спам.
Факторы, которые влияют на позиции сайта в выдаче результатов поисковой системы, разделяют внутренние и внешние.
Внутренние факторы зависят от владельца сайта, поскольку именно он решает, каким образом привести текст в соответствие с определенными запросами, как улучшить качество контента уже имеющегося на сайте, улучшение навигации, системы внутренних ссылок и т. п.
Внешние факторы определения релевантности делятся на статические (определение релевантности сайта по цитируемости его внешним иинтернет-ресурсами, их авторитетности, независимо от содержания текста цитирований) и динамические (уже с учетом содержания текста цитирования).
Специалисты используют такие методы внешней оптимизации:
• Регистрация сайта в каталогах поисковых систем (Яндекс, Рамблер, Yahooи других).
• Регистрация сайта в самостоятельных каталогах.
• Обмен или покупка ссылок.
• Размещение текстов.
• Пресс-релизы.
• Ведение страниц в социальных сетях и блогов.
Человек, занимающийся оптимизацией сайтов, называется оптимизатор. Хороший СЕО-специалист не допустит использования методов оптимизации, которые понижают рейтинг сайта:
• Копипаст (неуникальный контент).
• Слишком большое количество внешних ссылок.
• Поисковый спам.
• Фреймы.
В наше время есть множество сервисов, которые придут в помощь профессиональным оптимизаторам или позволят самому владельцу сайта заниматься его продвижением.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

?>