9 способов ускорить индексацию сайта без финансовых вложений

9 способов ускорить индексацию сайта без финансовых вложений

Скорость индексации виртуального проекта превращается в настоящую головную боль для множества начинающих вебмастеров.

Однако существует целый комплекс совершенно бесплатных мер, которые эффективно способствуют ускорению индексации сайта. Ряд из них более действенен при продвижении ресурса в системе Яндекс, другие скорее актуальны для Гугла, поэтому приветствуется комплексное использование описанных ниже способов.
1.    Грамотная структура сайта. Основное меню виртуального проекта должно быть построено таким образом, чтобы любая страница сайта располагалась не более чем в трех кликах от его главной страницы.
2.    Внутренняя перелинковка сайта. Не стоит забывать о том, что именно внутренние ссылки поисковые роботы используют для просмотра всех страниц, обнаруженных в структуре проекта. Наличие перелинковки положительно влияет на скорость индексации.
3.    Карта сайта. Особенно данный элемент необходим объемным виртуальным проектам, обладающим большим числом разделов и подразделов. Присутствие карты не только ускоряет индексацию ресурса, но и положительно сказывается на поведенческих факторах.
4.    Регистрация сайта в офисе вебмастера Яндекса и Гугла. Вебмастеры, в планы которых не входит скорый бан проекта, не должны добавлять в такой офис низкокачественные сателлиты.
5.    Регистрация сайта в поисковиках. Продвигаемый ресурс непременно должен быть зарегистрирован во всех основных поисковых системах.
6.    Регистрация сайта в рейтингах. Поисковые роботы тщательно отслеживают рейтинги. Следовательно, добавление виртуального проекта, допустим, в Рамблер Топ 100 положительно повлияет на быстроту индексации.
7.    Публикация множества свежих текстов. Стабильное размещение новых статей также существенно ускоряет индексацию сайта. Поисковые машины любят проекты, контент которых стабильно обновляется.
8.    Социальные закладки. Такие закладки великолепно индексируются поисковыми роботами. Обязательно стоит добавить сайт в наиболее посещаемые сервисы закладок. Не следует отказываться и от добавления внутренней страницы проекта, что невозможно в случае с каталогами.
9.    Сервисы вопросов и ответов. Контент подобных проектов постоянно освежается, поэтому поисковые машины их буквально не покидают. Однако спам отслеживается со всей строгостью, не рекомендуется внедрять ссылку на собственный сайт в каждый комментарий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаРаскрутка и продвижение9 способов ускорить индексацию сайта без финансовых вложений
?>