Основные отличия PR и ТИЦ

Основные отличия PR и ТИЦ

Довольно часто между такими показателями как ТИЦ и PR, web-мастера ставят знак равенства. Но, на самом деле, такое мнение ошибочно, эти показатели качества сайтов не могут быть приравнены один к одному, так имеют большое количество различий.

Даже несмотря на то, что это показатели тематического цитирования сайта, есть несколько существенных отличий в методах их расчета для web-ресурсов.
В то время, как показатель ТИЦ рассчитывается в целом для всего ресурса, то есть все страницы сайта имеют одинаковый показатель, то PageRank рассчитывается системой Google, для каждой страницы отдельно.
Иногда web-мастера и владельцы сайтов забывают про данный принцип. Поэтому, непродуманная покупка ссылочной массы для сайта, может привести к медленному его продвижению в системе Google.
Следующие существенное отличие PR от ТИЦ это то, что Индекс Цитирования практически не оказывает существенного влияния на поисковую выдачу Яндекса. PageRank же наоборот, один из основных показателей формирования системы поиска в Google.
Все дело в том, что ТИЦ Яндекса, был придуман программистами системы для того, чтобы как-то упорядочить сайты в своем каталоге. Что до PageRank, то это алгоритм поискового ранжирования сайтов в системе Google.
Кроме этого, существует много разных, технических моментов между этими показателями. Шкала показателя ТИЦ, измеряется числах кратных десяти. При этом устанавливается от 0 до бесконечности. В тоже время, PR измеряется в целых числах, от 1 до 10.
Но, между этими показателями качества сайта, есть и одно довольно важное сходство. Суть его в том, что PageRank и ТИЦ - это тематические индексы. На их прирост оказывает влияние лишь ссылки с тематических сайтов. Исходя из этого, проводя работы по наращиванию показателей ТИЦ и PR, необходимо обращать внимание на авторитетность и тематику сайтов-доноров.
Надо отметить, что показатели ТИЦ и PR для сайта, могут формироваться и за счет перелинковки его внутренних страниц.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

MOD_BREADCRUMBS_HERE Главная страницаРаскрутка и продвижениеОсновные отличия PR и ТИЦ
?>